Медиа-центр

«Сибантрацит» дал старт проекту «Новая жизнь»

6 марта 2024 г.
«Сибантрацит» дал старт проекту «Новая жизнь»

В объявленный президентом России Владимиром Путиным Год семьи «Разрез Кийзасский» (входит в Группу «Сибантрацит») запустил проект «Новая жизнь».

В рамках проекта в 2024 году компания будет дарить каждой семье в г. Мыски (Кемеровская область), в которой родился шорец, набор для новорожденных со всем необходимым для первых месяцев жизни. В него будет входить 33 предмета – от одежды и памперсов до посуды и игрушек. Получателем подарочного набора может стать семья новорожденного, у которого оба или один родитель являются шорцами.

Шорцы – малочисленный коренной народ, часть которого проживает в Кемеровской области, поддержку им с момента основания в 2018 году оказывает «Разрез Кийзасский».

Первой новорожденной, семье которой был вручен подарочный набор «Новая жизнь», стала девочка Полина. Малышка родилась в семье Максима и Ирины Токмагашевых. Молодые люди совсем недавно поженились и вскоре узнали счастливую весть – что скоро станут родителями.

Представители «Разреза Кийзасского» в торжественной обстановке поздравили Токмагашевых, пожелали здоровья и счастья Полине и процветания их семье.