Медиа-центр

Шорский Дед Мороз Соок Апший вручил подарки детям от «Разреза Кийзасского»

27 декабря 2023 г.
Шорский Дед Мороз Соок Апший вручил подарки детям от «Разреза Кийзасского»

В преддверии Нового года маленькие представители коренного народа Кузбасса, проживающие в Мысковском городском округе, получили 360 сладких наборов от «Разреза Кийзасского» (входит в Группу «Сибантрацит»). Соок Апший передал подарки детям из поселков Чувашка, Казасс, Бородино, Усть-Мрасс, Тетенза, Красный Яр и других населенных пунктов. Праздничное мероприятие состоялось в Городском центре культуры. Там для ребят состоялось интерактивное шоу с участием сказочных героев и, конечно же, шорского Деда Мороза.

«Группа «Сибантрацит» — давний и надежный друг всех шорцев. Компания реализует крупнейшие проекты, направленные на сохранение самобытной культуры нашего народа. А хорошие друзья и праздники отмечают вместе! Поэтому я очень рада, что угольщики приготовили так много подарков нашим ребятишкам и поучаствовали в традиционном новогоднем мероприятии»,— рассказала председатель совета Мысковской городской Общественной организации коренного малочисленного народа «Томазак Тура» Светлана Дудкина.

Вручение подарков детям стало праздничным итогом работы «Сибантрацита» по поддержке коренного народа Кузбасса. В 2023 году на эти цели «Разрез Кийзасский» выделил более 2 млн рублей.