Медиа-центр

При поддержке «Сибантрацита» отремонтирован Дом культуры в Новокузнецком районе

14 декабря 2023 г.
При поддержке «Сибантрацита» отремонтирован Дом культуры в Новокузнецком районе

«Разрез Верхнетешский» (входит в Группу «Сибантрацит») выделил более 12 млн рублей на капитальный ремонт Дома культуры в поселке Елань и благоустройство парка в селе Красная Орловка.

В поселке Елань провели реконструкцию Дома культуры. В здании, где капитального ремонта не было с советских времен, полностью заменили полы и электропроводку, установили новые двери, провели канализацию, оборудовали санузел и гардеробную. Кроме того, был проведен косметический ремонт в кабинете заведующей, костюмерной, хоз. комнате, щитовой, класс-мастерской, методическом кабинете.

По словам главы Новокузнецкого района Андрея Шарнина, Дом культуры в Елани является местом притяжения посельчан. Здесь регулярно проводятся масштабные мероприятия:

«В маленьких поселках все важнейшие события проходят в Домах культуры, поэтому очень важно, чтобы эти здания были теплые, светлые и уютные. В ДК поселка Елань не было капитального ремонта несколько десятков лет, поэтому обновлённое здание порадовало местных жителей своим убранством».

Работы по благоустройству были проведены и в селе Красная Орловка. Там оборудовали и заасфальтировали пешеходную дорожку протяженностью 150 м, установили пандус с лестницей, облагородили наземный переход через теплотрассу.

Денежные средства на проведение работ были выделены в рамках соглашения о социально – экономическом партнерстве ООО «Разрез Верхнетешский» с Новокузнецким муниципальным округом. Соглашение было заключено в 2018 году сроком на семь лет. За это время предприятие выделило на ремонт учреждений, благоустройство территорий, установку памятников, покупку компьютерной техники, мебели в школы и прочие работы более 40 млн рублей. В 2024 году сотрудничество в области реализации социально-экономических проектов продолжится.