Медиа-центр

«Сибантрацит» четвертый год подряд стал победителем конкурса «Во благо»

8 декабря 2023 г.
«Сибантрацит» четвертый год подряд стал победителем конкурса «Во благо»

Проект «Сибантрацит» – детям» занял второе место в номинации «Лучший благотворительный проект» среди коммерческих организаций Новосибирской области.

«Сибантрацит» – детям» – один из многих долгосрочных благотворительных проектов, в рамках которого компания поддерживает передовые образовательные практики, укрепляет материально-техническую базу образовательных учреждений Искитимского района.

«К сожалению, многие сельские школы не могут похвастаться сильной материальной базой, зачастую в удаленных селах района недостаточно развиты современные коммуникации и транспортная инфраструктура. В сотрудничестве с местной властью, образовательными учреждениями компания выявляет и помогает решать эти вопросы, развивая творческие способности детей и повышая конкурентоспособность школьников при поступлении в вузы», — рассказывает начальник отдела корпоративной социальной ответственности в Новосибирской области УК «Сибантрацит» Нина Гладкова.

Благодаря поддержке угольных активов «Сибантрацита» – «Разреза Восточного» и «Разреза Колыванского» – талантливые дети смогли принять участие во Всероссийских и Международных конкурсах и соревнованиях. Порядка 500 первоклассников из 17 районных школ получили подарочные наборы к 1 сентября. В рамках собственной программы цифровизации в 16 образовательных учреждений Искитимского района передали 112 компьютеров. Учащиеся школ шести муниципалитетов теперь занимаются в отремонтированных и оборудованных необходимой мебелью и техникой помещениях. Все это лишь часть результатов проекта «Сибантрацит» – детям».

Благотворительная деятельность Группы «Сибантрацит» на протяжении четырех лет получает высокую оценку учредителей премии «Во благо» – Общественной палаты Новосибирской области. За реализацию долгосрочных программ в партнерстве с местной властью, некоммерческими организациями, волонтерами и местными жителями компания становилась лауреатом в номинациях «Лидер корпоративной благотворительности» и «За системную благотворительность».

В этом году подвели итоги юбилейного пятого конкурса «Во благо». Победителей в номинации «Лучший благотворительный проект» выбирали среди 30 социально ориентированных некоммерческих и коммерческих организаций.